Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В школах и больницах начинается масштабный ремонт. Список зданий, которые отремонтируют в этом году

23 января 2018, 17:12
В школах и больницах начинается масштабный ремонт. Список зданий, которые отремонтируют в этом году
Фото: 66.RU
Некоторые работы не удастся закончить за год, ремонт продлится как минимум до 2020 года.

В этом году в Екатеринбурге стартует капремонт в нескольких объектах социальной сферы. Как рассказал замглавы горадминистрации по вопросам организации управления Вадим Дударенко, не все работы удастся завершить в этом году. Некоторые рассчитаны на несколько лет.

Так, два года займет капремонт в поликлинике №3 Центральной городской больницы №7 на улице Сыромолотова, 19. Ремонт будет идти в два этапа, чтобы врачи не прерывали прием пациентов. Также работы проведут в двух женских консультациях — Центральной городской больницы №2 в переулке Северный, 2 и Центральной городской больницы №6 на 8 Марта, 86, которая переедет на улицу 8 Марта, 126.

Пресс-служба горадминистрации:

— При выделении необходимых субсидий из бюджета Свердловской области, начнется капитальный ремонт образовательного учреждения на 300 мест на улице Комсомольской, 63 — в здании разместятся начальные классы школы №134. Кроме того, запланированы ремонтные работы в школе на улице Избирателей — после завершения ремонта мощность школы увеличится на 25 человек. Традиционно в летний период в остальных школах города будут произведены необходимые общестроительные работы.

В детских садах основной упор сделают на разработке проектов для проведения ремонтов ветхих зданий. Во второй половине года запустят в эксплуатацию детский сад на улице Палисадной, 14 на 100 мест. Еще один сад на 100 детей откроют в районе Уктуса.

Также рабочие продолжат расширять детский оздоровительный лагерь «Космос». Они восстановят 4 жилых корпуса, так что заезд детей увеличится на 100 человек. Кроме того, к 2019 году в лагере имени Титова появится новая столовая, а в лагере имени Гайдара отремонтируют столовую, медблок и два жилых корпуса.

В этом году мэрия планирует закончить ремонт в гимнастическом зале спортивной школы «Локомотив» и начать работы на ледовой арене той же школы. В горадминистрации добавили, что это не полный перечень объектов, где пройдет капремонт. Также рабочим предстоит отремонтировать кровлю, фасады и фундаменты в учреждениях образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, объектах культурного наследия, памятниках и так далее.