Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация Екатеринбурга за свой счет отремонтирует школу Минобороны на Вторчермете

22 августа 2017, 18:50
К новому учебному году на ремонт здание школы выделят средства из городского и областного бюджетов.

Межведомственная комиссия по оценке готовности школ Чкаловского района к новому учебному году выявила нарушения, требующие проведения капитальных работ в здании школы №84 (Листопадная, 4), состоящей на балансе Минобороны, и прилегающего земельного участка.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, здание не ремонтировалось уже более 50 лет. Специалисты нашли множественные дефекты кровли, стен, парапетов, оконных проемов, систем водоотведения и электроснабжения.

Средства на текущий ремонт здания школы выделены из муниципального и областного бюджетов. По словам замначальника департамента образования администрации Екатеринбурга Михаила Ладейщикова, подрядчик планирует завершить работы в конце августа — начале сентября.

Михаил Ладейщиков, замначальника департамента образования администрации Екатеринбурга:

— Учебный процесс в любом случае, как и во всем городе, стартует 1 сентября, при этом в первую неделю, возможно, будут организованы учебные занятия в дистанционной форме или изменены периоды каникулярного времени в течение учебного года. Данное решение будет согласовано с родителями учащихся. Работа по передаче школы на баланс муниципалитета будет продолжена, в противном случае в следующем году проблема с капитальным ремонтом встанет так же остро.