Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Правительство отобрало особняк в центре Екатеринбурга у одной украинской диаспоры и передало другой

24 мая 2017, 12:26
Для этого властям придется разорвать договор с предыдущим арендатором.

Украинская диаспора получит в безвозмездное пользование помещения в здании по адресу Ленина, 7 (Шейнкмана, 33а). Указанный дом является объектом культурного наследия «Усадьба Дрозжилова», которая была построена до 1917 г.

Как следует из распоряжения правительства Свердловской области, общественной организации «Дом дружбы «Украинцы на Урале» предоставлены нежилые помещения второго этажа №1–20 общей площадью 266 кв. м на неопределенный срок, без проведения конкурса.

«В настоящее время указанные помещения переданы по договору безвозмездного пользования местной общественной организации «Украинская национально-культурная автономия», которая в силу своего статуса не имеет права в соответствии с законодательством осуществлять свою деятельность за пределами Екатеринбурга. В этой связи планируется расторжение договора по соглашению сторон и заключение договора безвозмездного пользования с общественной организацией, объединяющей этнических украинцев, проживающих на территории Свердловской области», — сообщили в Министерстве по управлению госимуществом.

Напомним, в конце марта МУГИСО на тех же условиях отдало шансонье Александру Новикову два особняка по улице Розы Люксембург, 65 и 67. Общая площадь объектов недвижимости превысила 1870 м2.

Фото: «Яндекс.Панорамы»