Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На стенах Белой башни покажут фильмы про историю Уралмаша

9 июля 2016, 17:43
На стенах Белой башни покажут фильмы про историю Уралмаша
Фото: архив 66.ru
Архитекторы, которые восстанавливают памятник, объявили о своих планах.

Стены восстанавливаемой Белой башни в августе превратятся в медиапространство, где будут крутить ролики про строительство этого объекта и всего Уралмаша. Медиапроект получил название «Белая башня. Точка отсчета».

Полина Иванова, директор арх-группы PODELNIKI:

— Непосредственно стены бака станут пространством, на которое будут транслироваться различные ролики об истории строительства башни, Уралмаша и многие другие. В таком музейном формате мы планируем открыться уже в августе.

Исполнительный директор «Гильдии строителей Урала» Вера Белоус считает, что в стенах памятника архитектуры в будущем можно проводить открытые лекции, встречи горожан и даже заседания Градостроительного совета.

На сегодняшний день волонтеры закончили покраску стен и вскоре приступят к установке мультимедийного оборудования. Чуть позже будет благоустроена территория вокруг Белой башни, сообщает пресс-служба городской администрации. Пока нерешенным остается вопрос с ремонтом первого этажа, где, по словам Полины Ивановой, тоже можно проводить культурные мероприятия.

Молодые архитекторы из архитектурной группы за последние три года проделали огромную работу по восстановлению водонапорной башни на улице Бакинских Комиссаров. Они смогли остановить разрушение, очистили участок от мусора, установили забор и добились внимания властей.