Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прокуратура запретила Александру Караваеву возглавлять свердловский Фонд капремонта

2 октября 2015, 12:18
У генерального директора нет высшего образования и соответствующего должности опыта работы в строительной сфере.

Свердловская прокуратура подтвердила подозрения активистов ОНФ в том, что глава областного Фонда капремонта занимает свою должность необоснованно. Как сообщили в пресс-службе ведомства, Александр Караваев не может быть генеральным директором без соответствующего образования и опыта работы.

По правилам Минстроя РФ, руководитель регионального Фонда капремонта должен иметь оконченное высшее образование по специальности строительство, юриспруденция или экономика, а также опыт работы в сфере строительства или в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 10 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет.

Сейчас, судя по биографии Караваева, он только учится в Уральском институте — филиале РАНХиГС. Работал он в сферах торговли и рекламных услуг, а также являлся депутатом Законодательного Собрания Свердловской области.

Прокуратура внесла представление свердловскому премьер-министру Денису Паслеру об устранении нарушений федерального законодательства.

Напомним, несколько дней назад активисты свердловского регионального отделения «Общероссийского народного фронта» усомнились в компетенции главы регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. По их словам, жалоб на качество капремонтов так много, что у «фронтовиков» возник вопрос, насколько профессиональны люди, которые организуют ремонт.