Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Донецке снаряд ВСУ попал в остановку и троллейбус: погибли 13 человек

22 января 2015, 13:20
Ранения получили десятки местных жителей.

Сегодня утром в Ленинском районе Донецка несколько снарядов тяжелой артиллерии украинских силовиков попали в троллейбус и остановку общественного транспорта.

Как сообщает LifeNews, среди пассажиров троллейбуса как минимум семь человек стали жертвами обстрела. Один из снарядов ВСУ попал в стоящий неподалеку легковой автомобиль, водитель которого погиб на месте.

В результате обстрела погибло 13 человек. Фото: s1.stc.all.kpcdn.net

По предварительным данным, погибли 13 человек. Ранения получили десятки жителей Донецка, среди которых есть и дети. Тела погибших до сих пор находятся на месте ЧП, пишет «Россия-24». На место трагедии выехал глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

В это же время украинские силовики нанесли удар по микрорайону Боссе в Донецке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя штаба ополчения ДНР. Снаряд упал около остановки, повредив автобус и легковой автомобиль. По уточненным данным, погибло пять человек.

Напомним, что 13 января снаряд тяжелой артиллерии попал в автобус около блокпоста Бугас, расположенного рядом с населенным пунктом Волноваха. В результате обстрела 13 человек погибли, еще 18 получили ранения.

Видео: Dima Alexeev