Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Киев расскажет России и всему миру «украинскую правду»

7 декабря 2014, 13:42
Пропагандой займется специально созданное министерство информполитики.

Министерство информполитики Украины организует спутниковое вещание на территорию Крыма и остальных регионов России, а также всего мира «для пропаганды украинской правды», заявил в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Украины:

— Мининформ будет работать над созданием технической возможности для спутникового вещания на Крым, Российскую Федерацию и весь мир, донося правду о событиях в Украине, показывая качественный телевизионный продукт, разработанный лучшими независимыми журналистами по государственному заказу, исключительно для пропаганды и контрпропаганды украинской правды, украинского взгляда на события в Украине и за рубежом.

Как сообщает «Лента.ру», проект положения о новом министерстве информационной политики Украины был представлен 3 декабря. В его задачи входит разработка государственных стандартов вещания, регистрация СМИ и обеспечение свободы слова.

Антон Геращенко:

— Министерство информационной политики Украины, создания и эффективной работы которого так боятся в Кремле, станет главным союзником украинских журналистов в их борьбе с цензурой и отстаиванием своего права на честную журналистику перед владельцами крупных СМИ и особенно телеканалов, которые давно ввели и поощряют самоцензуру или установили табу для своих журналистов для освещения определенных тем или упоминания определенных фамилий.