Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Названы основные причины крушения малазийского Boeing-777

10 марта 2014, 10:44
Поисковую операцию ведут спецслужбы восьми стран.

Третьи сутки продолжаются поиски «Боинга 777» авиакомпании Malaysia Airlines, который исчез с радаров в ночь на субботу. На борту самолета находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров, являющихся гражданами 14 стран. Среди пассажиров был один россиянин и два украинца.

Среди возможных причин крушения малазийского Boeing 777 называют такие как критическая поломка, погодные условия, потеря летчком пространственной ориентировки, поломка обоих двигателей, теракт, похищение судна и или самоубийство пилота.

Отметим, что поводом для расследования версии о теракте стал тот факт, что среди пассажиров оказались два человека, воспользовавшиеся паспортами, украденными у их настоящих владельцев. При этом пять человек вообще опоздали на рейс и не смогли сесть на пропавший авиалайнер, передает Wall Street Journal.

В настоящий момент в поисково-спасательной операции участвуют сразу несколько стран, включая Малайзию, Вьетнам, Китай, США, Сингапур, Филиппины и Индонезию. Стало также известно, что малайзийцы приняли предложение и Австралии, которая уже направила для поиска обломков два самолета.

Интересно то, что сотовый телефон одного из пассажиров пропавшего Boeing работает, но трубку никто не берет, сообщает издание Mirror.co.uk со ссылкой на китайские СМИ. Родственники пропавшего гражданина просят авиакомпанию использовать спутниковые технологии, чтобы перехватить сигнал от телефона, пока у него не сел аккумулятор.