Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Президент ФК «Урал» призвал главу судейства Российского футбольного союза уйти в отставку

19 мая 2019, 19:30
Президент ФК «Урал» призвал главу судейства Российского футбольного союза уйти в отставку
Фото: ФК «Урал»
По мнению Григория Иванова, арбитр допустил судьбоносные ошибки во время работы на матче «Урал» — «Локомотив», из-за которых екатеринбургский клуб потерял шанс на победу.

Григорий Иванов публично обратился к руководителю департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александру Егорову. Президент ФК «Урал» просит Егорова подать в отставку, как ответственного за качество работы подчиненных.

«Уровень судейства в России упал, предвзято или нет — не знаю, но так судить, как это было сегодня, нельзя. И в каждом матче так. На месте руководителя судейского комитета я бы подал в отставку и поставил бы опытных людей», — цитирует Иванова РИА «Новости».

Президент «Урала» недоволен, в частности, работой арбитров на матче «Урал» — «Локомотив», который прошел 19 мая на «Екатеринбург Арене». Судьей был Владимир Москалев. Он назначил пенальти при счете 1:2 в пользу хозяев, а после того как «Локомотив» забил, вручил защитнику «Урала» Стефану Страндбергу желтую карточку за споры — футболист назвал пенальти «дешевым», пишет Sport24.

Еще через минуту Москалев выписал норвежцу второе предупреждение — игра локтем. Уходя с поля, защитник «Урала» изобразил жест «деньги» — за это ему может грозить дисквалификация от двух до четырех матчей.

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов в эфире «Матч Премьер» заявил, что не удивился бы игре судьи за москвичей. «Осталось, чтобы этот товарищ еще сам нам забил. Я понимаю, что у соперника на кону Лига чемпионов, и с уважением отношусь к любому сопернику, но пришли же 20 тысяч болельщиков. Пришли, чтобы увидеть прекрасный футбол, а увидели творение», — сказал он.

Финал Кубка России состоится 22 мая в Самаре.