«Автомобилист» выиграл у «Салавата Юлаева» в Уфе

2 декабря 2013, 08:40
Наши хоккеисты удачно использовали контратаки.

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» во второй раз в нынешнем сезоне обыграли уфимский «Салават Юлаев». Матч в столице Башкирии закончился со счетом 1:3.

Первый период получился для наших хоккеистов самым трудным. Уфимцы атаковали беспрерывно, но вратарь Коварж раз за разом выручал своих партнеров (один раз, правда, выручила штанга). В итоге забили гости, отличился Леписте.

Во втором периоде шайб заброшено не было, однако вновь за нас сыграла штанга, сообщает пресс-служба ХК «Автомобилист».

Заключительную 20-минутку наша команда провела ударно. Строгая игра в обороне практически лишила уфимцев шансов отыграться, а «Автомобилист проводил одну острую контратаку за другой. Результатом стали две шайбы, заброшенные Левандовским и Малыхиным. «Салават Юлаев» сподобился лишь на один гол: Дубровский «обокрал» Демагина и мгновенно бросил.

Анатолий Емелин, главный тренер «Автомобилиста»:

— Постарались сыграть на контратаках. Где-то нам это удалось, где-то мы сами контрвыпады пропускали. Вратарь наш хорошо сыграл. Своих ребят поздравляю с победой, молодцы.