Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лучшие волейболистки мира вновь едут в Екатеринбург

24 июля 2013, 15:32
Лучшие волейболистки мира вновь едут в Екатеринбург
Фото: Илья Компанец; архив 66.ru
С 9 по 11 августа среднеуральская столица примет мировой Гран-при.

В Екатеринбурге пройдет второй тур Гран-при. Первый же этап турнира-2013 пройдет в Бразилии 2–4 августа, где сборная России сыграет с бразильской сборной, а также сборными США и Польши, сообщают организаторы.

Во втором этапе в ДИВСе сборная России встретится со сборными Таиланда, Италии и Кубы. Завершит наша команда предварительный этап в Таиланде 16–18 августа, где снова сыграет с Таиландом, Германией и Пуэрто-Рико.

В этом сезоне женская сборная России по волейболу уже завоевала два титула. Наши девушки стали победителями Кубка Ельцина и чемпионками Универсиады-2013 в Казани. Поэтому наша команда имеет высокие шансы не только выйти из группы, но и претендовать на победу в Гран-при.

Последний раз Россия принимала этап Гран-при шесть лет назад: в 2007 году соревнования проходили в Хабаровске. В 2013 году Международная волейбольная федерация приняла решение провести один из этапов Гран-при в Екатеринбурге, так как город уже давно доказал свою готовность принять соревнования международного уровня. В частности, комиссия FIVB высоко оценила уровень организации турнира на Кубок Ельцина, который уже 10 лет проходит в столице Урала.

Мировой Гран-при — официальный и крупнейший коммерческий турнир для женских национальных сборных по волейболу, который проводится ежегодно с 1993 года под эгидой Международной федерации волейбола. Аналогичный по значимости турнир среди мужских команд — Волейбольная мировая лига.