Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под Пышмой пройдет второй этап кубка по кросс-кантри «Четырехлистник»

2 июля 2013, 10:11
Впервые финиш участников будет регистрировать электроника.

Гонка «Четырехлистник» продолжается в окрестностях Верхней Пышмы: в воскресенье, 7 июля, пройдет второй этап соревнований. Как рассказали организаторы, впервые за историю Кубка будет применена электронная система регистрации финиша, для этого каждый гонщик получит персональный чип.

Трасса «Четырехлистника» — это кольцо длиной 4 км. В зависимости от категории гонщикам необходимо преодолеть от 2 до 7 кругов. Для начинающих предусмотрены объезды всех сложных участков.

Участники кросс-кантри соревнуются в нескольких категориях: «элита», «эксперты», «ветераны», «леди», «юниоры» и «малыши» (для последних предусмотрена отдельная трасса). Обязательное требование ко всем — наличие исправного горного велосипеда и защитного шлема.

Напомним, первый этап Кубка прошел в начале июня и собрал 153 велогонщика из Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

Соревнования на горе Динамитке стартуют 7 июля в 13:00, в категории «малыши» — в 12:00, регистрироваться можно с 10:30. Проехать к месту старта из Екатеринбурга можно на автобусах № 103, 104, 108 (от ост. «Пединститут» до ост. «12-й километр»); на личном транспорте — пр. Космонавтов — ул. Петрова — поворот направо после автоцентра KIA.

Дополнительную информацию можно найти в группе «ВКонтакте».