Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кубок по кросс-кантри стартует в Верхней Пышме

1 июня 2013, 15:27
Первый этап велогонки «Четырехлистник» пройдет завтра, 2 июня.

В городском парке Верхней Пышмы откроется 1-й этап Кубка по кросс-кантри «Четырехлистник». Остальные три велогонки пройдут до октября.

Кросс-кантри — единственная спортивная дисциплина в маунтинбайке, признанная олимпийским видом спорта, это гонка по пересеченной местности с естественными и искусственными препятствиями.

Гонщикам предстоит преодолеть от 1 до 7 кругов в зависимости от категории. Кросс-кантрийная трасса включает много сложных технических участков на сравнительно небольшом расстоянии — от 3 до 5 км. Трассы для Кубка «Четырехлистник» рассчитаны на любой возраст и уровень спортивной подготовки, для начинающих предусмотрены объезды всех сложных технических участков.

Трасса для кросс-кантри насыщена сложными участками

Кубок по кросс-кантри «Четырехлистник» проводится третий год подряд. В 2012 году в соревнованиях приняли участие более 280 человек из Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Возраст спортсменов — от 3 до 64 лет.

Первый этап пройдет завтра в городском парке Верхней Пышмы (ул. Чкалова, 87). Из Екатеринбурга можно добраться автобусами № 103, 104, 108 (от остановки «Пединститут» до остановки «Радуга»). Старт соревнований в 13:00, регистрация с 10:30. Главное требование к участникам — иметь исправный горный велосипед и защитный шлем.