Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Баскетболистки УГМК стали чемпионками Евролиги

25 марта 2013, 07:43
Обыграв в финальном матче турчанок из «Фенербахче».

«Лисицы» прошли весь «марафон» финальной стадии турнира на ура. Ни в одном из пяти матчей финала восьми наши девушки не позволили усомниться, что являются сильнейшей командой Европы.

Финальная встреча с «Фенербахче», которая состоялась вчера в ДИВСе, поставила окончательную точку в вопросе: турчанки были повержены со счетом 82:56, сообщает пресс-служба клуба. Таким образом, спустя 10 лет УГМК вновь стали чемпионками Евролиги, второй раз в истории клуба.

Сандрин Груда, центровая УГМК:

— Эта победа значит для нас очень многое. Это то, к чему мы стремились на протяжении всего года. Было очень много технических моментов, над которыми мы усердно работали на тренировках. Мы действительно чувствуем, что заслужили эту победу, потому что это то, к чему мы шли.

Олаф Ланге, главный тренер УГМК:

— Я очень рад прежде всего за наших болельщиков и за наш клуб. Они очень долго ждали этой победы, у них была череда разочарований. Клуб вкладывает много денег в развитие женского баскетбола в Европе. Я горжусь моей командой. Я очень горд тем, как команда работала в защите не только сегодня, но на протяжении всего турнира. Наша команда славится тем, что в ней много сильных атакующих игроков. Но мы упорно работали над защитой, и посмотрите на результаты. Например, сегодня Деанна Нолан набрала только 8 очков, но она показала потрясающую работу в защите: ей удалось удерживать Кэппи Пондекстер так, что та набрала только 1 очко. Также я горжусь тем, что наша команда смогла стать единым целым. Мы на первом месте по атакующим передачам.