Фоторепортаж 66.ru: открытие стадиона, рекорд России, победа

20 августа 2011, 09:50
Праздник спорта, посвященный торжественному открытию Центрального стадиона после его реконструкции, состоялся.

Практически все трибуны, вмещающие 27 тысяч человек, были заполнены. Вот и министр спорта Виталий Мутко заметил, что мест маловато. Количество посадочных мест для болельщиков предстоит увеличить с 27 тысяч до 30–40 тысяч, чтобы Екатеринбург в 2018 году смог принять игры чемпионата мира, а также чемпионат Европы.

Программа мероприятия началась с официальной торжественной церемонии.

Впервые в Екатеринбурге на церемонию был приглашен сводный военный духовой оркестр Центрального военного округа, состоящий из 700 музыкантов. Оркестр сыграл гимн FIFA. По окончании композиции было объявлено о фиксации рекорда для Книги рекордов России.

Наши футболисты добавили радости болельщикам. ФК «Урал» на новом поле сыграл с подмосковными «Химками». Пропустив в первом тайме один мяч, «шмели» во втором периоде забили пять мячей. Правда перед концом матча, игроки расслабились и позволили забить в свои ворота еще один гол, но победа была уже «в кармане».