Мощная метель добралась из Перми до севера Свердловской области. Судя по видео, осадки выпали в Серове, Североуральске, Краснотурьинске и Качканаре.
Также водители публикуют в соцсетях видеозаписи с трасс в районе Ивделя и Нижней Туры.
Из-за метели и сильного ветра до 25 метров в секунду свердловская Госавтоинспекция попросила водителей соблюдать безопасный скоростной режим, держать дистанцию и быть аккуратными при перестроениях. Во время снегопада лучше снижать скорость до минимума, чтобы успеть предотвратить ДТП.
«Пешеходам необходимо снять капюшон, чтобы обеспечить видимость дороги, и помнить, что тормозной путь транспортного средства на снежном и мокром покрытии значительно увеличивается», — объяснили в свердловской Госавтоинспекции.
В областном управлении МЧС порекомендовали отложить работы на высоте и улице, перенести походы и поездки на природу, сторониться шатких конструкций и крыш, не приближаться к оборванным проводам и носить удобную обувь.