В подборке 66.RU: свердловский чиновник, у которого нашли контейнеры с коноплей, Эрик Бикфалви ушел из «Урала», на берегу загрязненного мазутом Черного моря провели крещение и другие события.
Несколько контейнеров с коноплей нашли у главного по семенам в свердловском правительстве. Начальника отдела земледелия и семеноводства Игоря Крупского уволили из Министерства агропромышленного комплекса. Ему грозит до 20 лет колонии.
В Краснодарском крае на пляже организовали крещенские купания, несмотря на разлив мазута в Черном море. Оперштаб региона, опубликовавший видео, утверждает, что вода около пляжа чистая. Все остальные посты телеграм-канала правительства Краснодарского края посвящены борьбе с выбросом нефтепродуктов.
Президент РФ Владимир Путин присвоил Верхней Пышме звание «Город трудовой доблести». Как и любой другой человек, не живущий в Свердловской области, он поставил в названии города ударение на Ы.
Конфеты с наркотиками нашли в кондитерской Талицы. Мужчины выращивали псилоцибиновые грибы, смешивали измельченный наркотик с шоколадом и отливали конфеты. Продукцию продавали в онлайн-магазине по цене порядка 1000 рублей за штуку.
Ракета Илона Маска взорвалась в небе над Атлантическим океаном. Обломки второй ступени Starship пронеслись по небу, как метеоры.
«Стенограффия» нарисовала на фасаде бывшего хлебозавода в Екатеринбурге мурал размером с пятиэтажный дом.
На Химмаше устроили погоню со стрельбой. Желтый Opel пытался уйти от полицейских. Остановить машину смогли только после выстрелов по колесам. За рулем была пьяная 50-летняя жительница Челябинской области
По всей России временно закрывают аэропорты из-за атаки дронов. Беспилотники атаковали Калугу, Казань, Саратов, Тамбов и другие города. До Свердловской области БПЛА не долетают — ФСБ сообщила, что в регионе распространяют фейк об атаке дронов.
На дне Черного моря около Керчи нашли тонны мазута.
В Краснодарском крае спасенный лебедь обнял волонтера, который помог ему выбраться из зоны бедствия.
Мэрия Екатеринбурга передаст здание бывшего кинотеатра «Салют» Свердловскому областному фонду поддержки предпринимательства (СОФПП). Новая площадка станет местом для создания видеоконтента, кинопроизводства, урбанистики, дизайна и других арт-направлений.
Из «Урала» ушел лучший бомбардир команды Эрик Бикфалви. Румынский нападающий играл за клуб с 2017 года. Он стал легендой «Урала», потому что забил больше всего голов среди всех футболистов, когда-либо выступавших за команду. За 8 лет футболист провел за «Урал» 227 матчей во всех турнирах, забил 61 гол и отдал 22 ассиста.