Дороги Екатеринбурга и области превратились в смертельно опасный каток

29 марта 2024, 11:03
Фото: ГИБДД по Свердловской области
В Свердловской области прошел снег с дождем. Из-за непогоды в Госавтоинспекции вводят ограничения на трассах. В Екатеринбурге встают трамваи, ломаются светофоры.

На дорогах Свердловской области гололед, метель и сильный ветер. В связи с этим ограничили движение для грузовиков со 160 по 352 км трассы Пермь Екатеринбург (от Ачитского района до Екатеринбурга). Ограничения снимут только после улучшения погоды.

Сильный боковой ветер также осложняет движение на автодороге Екатеринбург — Тюмень. Порывы и метель — вблизи Камышлова, Талицы, Богдановича, уточнили в региональной Госавтоинспекции.

В ведомстве водителям рекомендуют снижать скорость, увеличивать дистанцию, пристегиваться ремнем безопасности и «исключить резкие маневры». За помощью можно обратиться по телефону 112.

В Екатеринбурге около торгового центра «Карнавал» в Верх-Исетском районе города встали трамваи. «Скорее всего, из-за поломки одного из составов», — сообщили очевидцы telegram-каналу «Безумный ЕКБ».

https://t.me/BEZUMEKB/6313

У заезда в Veer Mall (Шефская — Люльева) не работает красный сигнал у светофора в одну из сторон. Также третий день не работают светофоры на кольце на Серафимы Дерябиной.

Последствия снегопадов на региональных автодорогах устраняют более 290 единиц спецтехники: 212 комбинированных дорожных машин, 23 автомобиля с отвалом, 33 автогрейдера, 23 единицы другой техники. Рабочие израсходовали 6300 тонн песко-соляной смеси.

Сообщить об участках дорог, которые нужно очистить, можно по телефонам:

Трассы Свердловской области завалило снегом в ночь на 28 марта. На следующий день в регионе прошли дождь и мокрый снег. На дорогах образовался гололед. Снег с дождем и похолодание сохранятся в Свердловской области до 30 марта.

Дарья Александрович
журналист

Читайте также