Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутат гордумы отправил в зону СВО прицелы и тепловизоры

7 декабря 2022, 15:42
Всего Алексей Вихарев отправил мобилизованным восемь грузовиков с гуманитарной помощью.

Гуманитарную помощь собрали для разведчиков. Депутат и глава медфракции думы Екатеринбурга Алексей Вихарев уточнил, что отправил на передовую несколько прицелов с кронштейнами, тепловизоры, жгуты-турникеты, антисептики, антибиотики, обезболивающие, жаропонижающие и средства для перевязки.

«Все это в ближайшее время парни увезут с собой. Надеюсь, что медикаменты и оборудование им облегчат службу», — написал он в соцсетях.

На прошлой неделе депутаты медфракции Алексей Вихарев и Дмитрий Николаев собрали и отправили для мобилизованных Екатеринбургского гарнизона необходимое оборудование, снаряжение и инструменты. Это газовые плиты и баллоны, огнетушители, плащи-дождевики, полевые бани, тепловые дизельные пушки, влажные салфетки, термобелье, носки, аккумуляторы, зарядное устройство, электроудлинитель, брезент, бензопилы, лопаты, ручные пилы, топоры, саморезы и гвозди.

Всего Алексей Вихарев отправил призывникам восемь грузовиков с гуманитарной помощью. В частности, для мобилизованных двух артиллерийских дивизий в учебный гарнизон в Елани доставили специальное техоборудование, палатку-баню, жгуты-турникет, две печки, спальные мешки, газовые баллоны, медикаменты (в частности, аспирин и обезболивающие), а также сгущенку, печенье, конфеты и вещи, собранные жителями Екатеринбурга.