Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Заблокированное издание The Village в Екатеринбурге перезапустилось под брендом «Чойс»

1 августа 2022, 13:32
В феврале 2022 года Роскомнадзор заблокировал федеральное медиа The Village из-за распространения ложной информации о военных действиях. Блокировка коснулась и локального филиала в Екатеринбурге.

Лайфстайл-медиа The Village Екатеринбург перезапустилось под новым брендом «Чойс». Ранее портал принадлежал федеральному бренду The Village, но теперь изменил название и стал самостоятельным продуктом.

«Для нового медиа «Чойс» мы создали логотип, который отражает разнообразие городских событий и многогранность выбора (только тебе может быть интересно, какие посты читать, какие направления выбирать, что в этом городе для тебя). Кстати, слоган нового медиа — «тебе решать». У нас сразу возникла идея собрать логотип из серии разных литер, чтобы получить нужный образ», — говорят основатели производства брендов «Структура» дизайнеры Артем Кокшаров и Мария Сарычева.

Как говорится в заявлении редакции, «Чойс» — это про выбор: как жить, чем заниматься, о чем думать, куда ходить, что есть, кого любить, чему радоваться».

Издание будет рассказывать гастрономии, культуре, событиях, стиле, развлечениях, бизнесе и людях в городе.

В феврале 2022 года, спустя несколько дней после начала военной спецоперации на территории Украины, Роскомнадзор заблокировал федеральное медиа The Village из-за распространения ложной информации о военных действиях. Блокировка коснулась и его локальных филиалов.

В марте сообщалось, что издание продолжит публиковаться в соцсетях, а издатель Ксения Другова уточнила, что 23 марта ей пришлось расстаться с основной частью команды.