Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ты охотник или п****с?» Никита Михалков ответил Евгению Куйвашеву матерным анекдотом

15 июля 2022, 16:55
«Ты охотник или п****с?» Никита Михалков ответил Евгению Куйвашеву матерным анекдотом
Фото: скриншот видео в YouTube c канала «БесогонTV»
В новом выпуске «БесогонTV» Михалков рассказал, что губернатор по телефону убеждал его, что не собирается возрождать уральскую партию и не планирует отделять Урал от России.

Режиссер Никита Михалков выпустил новый эпизод авторской программы «БесогонТV», который назвал «Ты охотник или п****с?». В анонсе программы было указано, что передача будет посвящена вопросу, как нефтяной кризис 1973 года изменил отношение к странам-поставщикам природных ресурсов; в чем заключается новая схема колонизации стран и т. д.

Частично новый выпуск посвящен губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. В начале передачи режиссер вспомнил нецензурный анекдот про охотника, который долго пытался поймать медведя в берлоге, но в итоге трижды проиграл ему. Фразу из анекдота он и вынес в название выпуска.

Никита Михалков рассказал, что после одного из выпусков, в котором он обвинял губернатора в попытках возродить некую уральскую партию, чтобы отделить Урал от России, у него состоялся телефонный разговор с Евгением Куйвашевем.

«После этого выпуска у меня был телефонный разговор с губернатором Свердловской области, который заверил меня, что никакой партии не готовится и он не собирается ее создавать. Но я этого и не утверждал», — заявил режиссер.

Он подчеркнул, что «даже защитил» губернатора после «скандального танца» в лицее № 12. Но заявления Куйвашева о том, что никакой партии создавать не планируют, Михалкова не убедили, потому что позже губернатор вступился за Ельцин Центр.

«В целом вопрос закрыт. Но нет — я опять вспоминаю этот анекдот про медведя. […] Евгений Владимирович, зачем вы сами подставляетесь? Вы же понимаете, что за мероприятия проводит Ельцин Центр, чтобы «окупить свое существование», — заключил он.

Ранее Никита Михалков в передаче «Бесогон» сравнил Ельцин Центр с работой журналиста Алексея Венедиктова (признан Минюстом РФ иноагентом) и радиостанции «Эхо Москвы». Михалков задался вопросом, почему Ельцин Центр не считается иноагентом.

Позднее Евгений Куйвашев заявил, что Ельцин Центр «должен существовать»: «Основные претензии, которые чаще всего высказывают к Ельцин Центру, — по поводу мероприятий, которые в нем проводятся. Я знаю, что сам центр сдает в аренду помещения, проводит мероприятия, чтобы окупить свое существование. Чем меньше он их будет проводить, тем больше нам придется тратить денег из бюджета. Вы к этому готовы?» — спрашивал он коммунистов, требующих закрытия центра.