Между Зеленой рощей и КРК «Уралец» построят новый парк, как в Краснодаре

3 августа 2021, 12:52
Фото: yugohod.ru / парк в Краснодаре
Оплатят проект учредители Фонда святой Екатерины.

Новый парк появится в границах Зеленой рощи, улиц 8 Марта, Большакова и Шейнкмана. Он объединит больницу скорой медицинской помощи в Зеленой роще, Академию единоборств РМК, КРК «Уралец» и территорию Ново-Тихвинского монастыря.

Проект парка разработает немецкое архитектурное бюро GMP, которое построило в Краснодаре два стадиона, детскую академию и уникальный парк вокруг.

Профинансируют проект учредители Фонда святой Екатерины Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский. «Сейчас идут переговоры с немецким архитектурным бюро GMP, итогом которых станет первичное техническое задание и договор на проектирование. У компании колоссальный опыт в уникальном строительстве по всему миру — все эти компетенции применят в Екатеринбурге», — рассказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Немецкие архитекторы уже приезжали в Екатеринбург с техническим визитом.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга 66.RU заявили, что в комитете благоустройства и в администрации района информации о проекте будущего парка нет.

Еще больше новостей и историй — в нашем Telegram-канале. А еще любую публикацию там можно обсудить. Или, например, предложить нам свою новость. Подписывайтесь!

Алексей Земляков
Выпускающий редактор

Читайте также