В сентябре школьников на несколько дней могут отправить на дистанционное обучение

21 июня 2021, 12:04
Фото: архив 66.RU
Детей планируют перевести на дистанционную форму обучения на время проведения выборов.

На время проведения выборов в Законодательное Собрание Свердловской области и выборов депутатов VIII созыва Государственной думы России (17, 18 и 19 сентября) школьников учебных заведений, где будут расположены избирательные участки, отправят на дистанционное обучение. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель Избирательной Комиссии Свердловской области Владимир Русинов.

«Мы этот вопрос не просто изучили, у нас уже на подходе соглашение с министерством образования и молодежной политики Свердловской области. Соответствующее соглашение уже заключено между ЦИК и Министерством просвещения РФ. Исходим из того, что найдем какие-то точки соприкосновения. Либо это будет дистанционное обучение, либо еще какое-то решение, но дети учебные часы не потеряют», — заявил Владимир Русинов.

В 2020 году из-за пандемии дети провели на дистанте больше четырех месяцев. Сначала из-за обострившейся опасности распространения коронавируса, в конце марта школы по всей России перешли на дистанционную форму обучения. В сентябре дети вышли на учебу в оффлайн-формате, но в начале ноября из-за ухудшения эпидемиологической ситуации губернатор перевел на дистанционное обучение учеников 6–11 классов.

Вам понравилось? Еще больше классных новостей и историй — в нашем Telegram-канале. А еще любую публикацию там можно обсудить. Или, например, предложить нам свою новость. Подписывайтесь!

Читайте также