В Екатеринбурге передумали строить хаб «Почты России», который должен был ускорить доставку посылок

5 мая 2021, 16:29
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»
Логистические центры появятся в других крупных городах.

Руководство «Почты России» на неопределенный срок перенесло строительство в Екатеринбурге логистического почтового центра (ЛПЦ). Открыть хаб планировали в 2021 году.

«В 2020 году произошло перераспределение объемов почтовых отправлений: внутрироссийское направление выросло, и именно его развитие мы прежде всего хотим поддержать введением новой логистической инфраструктуры. Поэтому мы пересмотрели и скорректировали график и географию запусков наших новых логистических объектов», — сообщили 66.RU в пресс-службе уральской «Почты России».

В этом году запустят флагманский центр первого уровня в Новосибирске, а также восемь центров второго уровня в Хабаровске, Краснодаре, Самаре, Уфе, Нижнем Новгороде, Воронеже, Красноярске и Челябинске.

«Что касается тех ЛПЦ, которые мы еще не начинали строить (к их числу относится и ЛПЦ в Екатеринбурге), мы приняли решение перенести сроки их запуска. Мы хотим понаблюдать за состоянием рынка и по результатам нашей аналитики, возможно, скорректируем форматы этих ЛПЦ», — добавили в «Почте России».

Алексей Земляков
Выпускающий редактор

Читайте также