Куда из Екатеринбурга уезжают специалисты. Топ самых популярных городов

19 января 2021, 13:14
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.ru
Количество тех, кто считает, что строить карьеру лучше всего именно в Екатеринбурге, снизилось. Высокооплачиваемые специалисты стремятся уехать либо в Москву или Санкт-Петербург, либо на юг России или в Казань.

Чаще всего отметку о готовности к переезду из Екатеринбурга оставляют врачи, проектировщики и квалифицированные рабочие, рассказали 66.RU в пресс-службе сервиса по поиску работы SuperJob. Рейтинг выглядит так:

Самыми популярными городами для переезда стали Москва и Санкт-Петербург. В остальном топ выглядит так:

В 2018 году исследовательский центр портала SuperJob проводил опрос жителей 37 городов страны. Респонденты рассказали, что самыми перспективными для построения карьеры они видят Москву (74%), Санкт-Петербург (72%) и Тюмень (66%). Только 59% экономически активного населения считают Екатеринбург лучшим городом для своей карьеры. Замыкает пятерку городов Краснодар.

Еще в 2014 году Екатеринбург был на втором месте в рейтинге. Две трети жителей (66%) города считали, что именно в Екатеринбурге логичнее всего строить карьеру. «Екатеринбург — большой, динамично развивающийся город. Здесь можно пробовать свои возможности в абсолютно разных сферах деятельности, найти интересную работу, познакомиться с разносторонне развитыми людьми», — поясняли респонденты.

Александра Морозова
журналист

Читайте также