Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый директор парка Маяковского начала избавляться от части аттракционов

13 января 2020, 12:51
Новый директор парка Маяковского начала избавляться от части аттракционов
Фото: Кирилл Зайцев, архив 66.RU
Екатерина Кейльман решила расторгнуть договор с предпринимателем Владимиром Коробейниковым. Ему принадлежат несколько десятков аттракционов, в основном призовых. По мнению Кейльман, они не вписываются в концепцию парка и провоцируют детей на импульсивные траты.

В ЦПКиО начался первый конфликт нового директора с арендаторами. Под угрозой закрытия в парке Маяковского находятся прежде всего призовые аттракционы, рассказала Кейльман 66.RU. Те, что работают зимой, уже закрывают. Руководство парка приостановило работу тринадцати аттракционов ООО «Вик-Атр». Демонтаж павильонов, где находились тир, «Лопни шарик» и другие развлечения для детей, начался.

«Долгое время у этой компании практически была монополия на призовые аттракционы ЦПКиО. Я действительно считаю, что такие аттракционы, как «Лопни шарик» и «Тир», не вписываются в современный парк культуры и отдыха, а только стимулируют детей к импульсивным затратам», — пояснила Кейльман агентству Ura.Ru. По ее словам, работники аттракционов нарушали технику безопасности.

Предприниматель Владимир Коробейников, компании которого принадлежит 29 призовых аттракционов, не согласен с позицией Кейльман. Он обвиняет ее в предвзятости и нарушении условий контракта. По словам бизнесмена, контракт расторгли по формальной причине.

«Кейльман нам заявила, что мы не вписываемся в новую концепцию парка, и отказалась идти с нами на диалог. Годовой контракт между компанией и парком заканчивается в сентябре. После новогодних каникул администрация сообщила, что считает данный договор расторгнутым в одностороннем порядке. Поводом стало якобы то, что мы не работали несколько будних дней. Хотя это не так», — объяснил Коробейников.

Представители «Вик-Атр» обратились в полицию. Их заявление зарегистрировали в отделении № 7. В разговоре с 66.RU Екатерина Кейльман уточнила, что полицейские пока с ней не связывались.

Вероятно, новый директор продолжит закрывать аттракционы. Некоторые из них начнут работать с 1 мая по контрактам, заключенным с прежней администрацией парка. Не исключено, что их так же расторгнут.