Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев пообещал сделать 31 декабря выходным. Но отработать все равно придется

11 декабря 2019, 15:03
Евгений Куйвашев пообещал сделать 31 декабря выходным. Но отработать все равно придется
Фото: архив 66.ru
Чтобы отдохнуть в день перед Новым годом, жителям Свердловской области придется выйти на работу в субботу.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев устроил голосование в сторис Instagram: нужно ли делать выходным днем 31 декабря, которое выпадает на вторник. В итоге 11,4 тысячи (94%) пользователей проголосовали «за» это предложение, а против — 682 человека (6%).

Евгений Куйвашев пообещал в ближайшее время подписать распоряжение «О переносе выходного дня в 2019 году». Вместо этого свердловчанам придется поработать в субботу, 28 декабря.

Решением остались довольны не все. Подписчики губернатора в комментариях указывают, что во время его опроса про рабочую субботу ничего не говорилось. Кроме того, теперь из-за этого решения кому-то придется переоформлять отпуска, а кому-то — идти на работу после пятничного корпоратива.

В начале месяца сразу несколько регионов страны объявили о том, что не будут работать в последний вторник года. Это Ставропольский край, Кировская и Томская области, Республики Крым и Карачаево-Черкесия.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 8 декабря подписал указ о выходном 31 декабря. Перед этим глава региона также опросил аудиторию в сторис Instagram. Идею поддержали 92% проголосовавших. Власти объявили решение о переносе выходных «первым подарком к Новому году».

Вопрос
31 декабря - выходной. Рады?
  • 8%
  • 92%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию