Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге 17-летний цыган сбил на машине молодую женщину-хореографа. Теперь ей угрожает весь табор

22 октября 2019, 14:15
По словам девушки, она потратила на лечение 300 тысяч, а цыгане якобы предлагают ей только 50. Ирина переживает, что из-за травмы больше не сможет работать преподавателем танцев.

Инцидент произошел днем 17 апреля. Несовершеннолетний цыган на белой Lada Priora не справился с управлением и въехал в хореографа Ирину Сайко, которая шла по тротуару к автобусной остановке. Женщину буквально впечатало в стену частного дома. По словам Ирины, водитель попытался бежать, но местные жители его задержали.

Хореограф попала в больницу с открытым переломом ноги. Она пережила две операции — ей установили аппарат Илизарова и стержень с фиксацией саморезами. На лечение она уже потратила 300 тысяч рублей.

Ирину Сайко выписали в конце мая. Она до сих пор передвигается на костылях. Чтобы как-то зарабатывать, она продолжает работать — показывает учащимся движения на пальцах. Но, говорит Ирина, долго работодатель на таких условиях ее держать не будет. Она опасается, что уже не сможет быть хореографом.

СК РФ по Свердловской области занимается расследованием данного дела. Через несколько недель оно будет передано в суд. Однако Ирина Сайко опасается, что цыган, лишивший ее карьеры, отделается условным сроком. Так думают и родственники молодого человека, который сбил Ирину.

Максим Чернов, юрист Ирины Сайко:

— Родственники цыгана приходили всем табором, говорили: «Скажи спасибо, что жива осталась». Хохотали, гоготали, совали 50 тысяч. Сказали ей: «Бери, а то непонятно, чем для тебя все это закончится».

По словам Максима Чернова, Ирина Сайко хочет добиться компенсации морального вреда. Пострадавшая жалеет цыгана и не ставит цели его посадить. Сейчас они намерены придать делу максимальную огласку.

Мы готовы подробно отразить позицию второй стороны. Связаться с редакцией 66.RU можно по телефону 288–50–66 либо по электронной почте info@news.66.ru, а также через форму «Сообщи новость»: