Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

С Кевина Спейси сняли обвинения в сексуальных домогательствах

18 июля 2019, 08:46
С Кевина Спейси сняли обвинения в сексуальных домогательствах
Фото: Eduardo Munoz Alvarez / Reuters
Предполагаемый потерпевший отказался давать показания.

Официальная причина снятия обвинений с актера — «недоступность свидетеля, подавшего жалобу», сообщает Reuters. Ему грозило до пяти лет лишения свободы.

Один из потерпевших воспользовался правом не свидетельствовать против себя на слушаниях из-за пропажи мобильного телефона. Защита Спейси настаивает на том, что жертва якобы удалила сообщения, которые могли доказать невиновность актера.

  • В ноябре 2017 года сын актера из фильма «Челюсти» Гарри Дрейфус обвинил Кевина Спейси в сексуальных домогательствах. Через год о домогательствах и изнасилованиях со стороны актера заявили уже десятки человек, но только одно дело дошло до суда.
  • После того как разразился скандал, сцены с участием Спейси удалили из нескольких картин, в том числе из фильма «Все деньги мира». Кроме того, стриминговая платформа Netflix разорвала контракт со Спейси на съемки в «Карточном домике». Также артиста лишили премии «Эмми».
  • Примерно в тот же период времени в сексуальных домогательствах обвинили Харви Вайнштейна и Квентина Тарантино. Позже волна обвинений в харассменте дошла до России.