Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Замминистра ЖКХ отправили проверять свалки Верхней Салды после жалобы на прямой линии с президентом

20 июня 2019, 17:00
Губернатор области Евгений Куйвашев поручил ему проверить обстановку через 40 минут после жалобы салдинцев, то есть еще во время прямой линии с президентом.

Жители Верхней Салды пожаловались президенту на сбой в системе вывоза мусора. О том, есть ли там на самом деле проблемы, заместителю министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егору Свалову пока не известно. Об этом он рассказал 66.RU.

Егор Свалов, заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области:

— Прозвучало название города Верхняя Салда на прямой линии с Владимиром Путиным, конечно, надо ехать. По поручению губернатора завтра утром выезжаю, чтобы проверить, насколько проблема соответствует действительности, что происходит на территории. У нас информации об этом не было.

Жалоба на ситуацию в Верхней Салде прозвучала около 15:00. Релиз о поручении Евгения Куйвашева проверить сигнал департамент информационной политики губернатора разместил через 40 минут.

Вместе с тем прокуратура Верхней Салды организовала проверку соблюдения требований законодательства при организации вывоза бытовых отходов.

Мусор в Верхей Салде уже начали убирать

В прошлом году ответственные на местах начинали реагировать на жалобы россиян президенту непосредственно во время прямой линии, а в этом — еще до ее начала. Отдельные проблемы, которые россияне озвучивают президенту, решаются в считаные часы. Так, по итогам прошлогодней прямой линии:

  • через 1 час — СК начал проверку по факту отсутствия лекарств у бригад скорой помощи в Ярославле;
  • через 1,5 часа — нашли жилье для сирийской беженки в Санкт-Петербурге;
  • через 1,5 часа — расширили штат школы в поселке Старая Суртайка в Алтайском крае;
  • через 2 часа 43 минуты — ФАС усилила контроль за ценами на бензин в регионах и возбудила несколько антимонопольных дел;
  • через 3,5 часа — снизили ставку по ипотеке для многодетной семьи из Иваново.