Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На въезде в Екатеринбург появилась табличка «город бесов»

17 июня 2019, 09:01
На въезде в Екатеринбург появилась табличка «город бесов»
Фото: Александр, читатель 66.RU
Так ее авторы отреагировали на скандальное высказывание телеведущего Владимира Соловьева, который назвал горожан «бесами» после протестов против строительства храма в сквере у Драмтеатра.

Надпись «город бесов» появилась на въезде в Екатеринбург со стороны аэропорта Кольцово. Предположительно, новую табличку повесили в ночь на понедельник, 17 июня. Ее автор пока неизвестен.

«Городом бесов» Екатеринбург назвал телеведущий Владимир Соловьев. Он раскритиковал горожан, которые вышли протестовать в сквер у Драмтеатра против строительства там храма.

«Это город, где расстреляли Николая Романова и его семью. Этот город, где бесы до сих пор ходят и гуляют, проявил себя снова. Наследники тех бесов устраивают и сейчас свой шабаш», — заявил он в эфире радиостанции «Вести FM».

К 10 часам утра табличку сняли. «За самовольную установку знаков предусмотрен штраф до 10 тысяч рублей», — сообщили в ГИБДД.

Кроме того, по городу расклеили стикеры с аналогичной надписью.

Весной 2016 года Екатеринбург тоже менял название — на Полевском тракте тогда появилась табличка «Грязьбург». Так авторы хотели привлечь внимание к рекам грязи, которые текут в городе каждую весну.