Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александру Новикову предъявили обвинение. Шансонье злится и кроет матом журналистов. Видео

17 августа 2017, 15:31
Александру Новикову предъявили обвинение. Шансонье злится и кроет матом журналистов. Видео
Фото: скриншот видео 66.RU
После беседы со следователями шансонье не стал комментировать происходящее, а ответил журналистам нецензурной бранью.

Шансонье Александра Новикова пригласили в Следственный комитет для предъявления обвинения. Напомним, 15 августа экс-директору проекта поселка «Бухта Квинс» Ларисе Ассоновой было предъявлено окончательное обвинение по статье «Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору». После нее статус обвиняемого получил бывший замминистра экономики области Михаил Шилиманов. А 17 августа второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Свердловской области посетил знаменитый певец Александр Новиков.

На разговор со следователями Александр Новиков приехал со своим адвокатом. Беседа длилась пятнадцать минут. Журналисты, которые ждали шансонье возле входа в Следственный комитет, попросили его рассказать о результатах встречи. «Идите на ***», — ответил поэт. «Что вы меня караулите?! Будет пресс-конференция — получите ответ», — добавил он.

Позже пресс-служба барда разослала журналистам комментарий певца.

Александр Новиков, обвиняемый:

Александру Новикову предъявили обвинение. Шансонье злится и кроет матом журналистов. Видео

— Предъявленное мне обвинение сляпано из противоречащих друг другу домыслов следствия и манипуляций результатами экспертиз. Это заказное дело, которое преследует единственную цель — любым способом сделать меня виновным. Следствие всячески препятствует завершению строительства, отказывается выдавать техническую и проектную документацию, без которой ведение строительства невозможно. В этом заказном и постыдном деле прокуратура — единственная сторона, твердо и достойно стоящая на стороне закона. Рано или поздно правда восторжествует. Несмотря на всё, я продолжаю заниматься своим делом — впереди два больших сольных концерта. В Екатеринбурге и на день рождения в Кремле.

Напомним, руководство проекта поселка «Бухта Квинс» обвиняют в обмане пайщиков. По версии следствия, с декабря 2010 до декабря 2012 г. они перечислили деньги пайщиков на расчетные счета юридических лиц, не имевших отношения к стройке. При этом «обвиняемые знали о том, что определенные строительные работы уже выполнены силами частной строительной компании на объекте строительства, в связи с чем не требуется дополнительных денежных затрат на данные строительные работы», — сообщили в СК по Свердловской области. Обвиняемые обналичили более 50 млн руб. — это средства шестидесяти вкладчиков.

Александр Новиков с обвинениями не согласен. Он и его подчиненные считают, что следователи в Екатеринбурге необъективны. Поэтому артисты Театра эстрады, которым руководит шансонье, написали письмо Владимиру Путину с просьбой вмешаться в расследование.