Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургский хоспис устроит благотворительную ярмарку, чтобы собрать деньги на нужды пациентов

16 декабря 2016, 13:17
Екатеринбургский хоспис устроит благотворительную ярмарку, чтобы собрать деньги на нужды пациентов
Фото: архив 66.ru
На ярмарке будут продавать книги Евгения Ройзмана и новогодние игрушки, изготовленные волонтерами и пациентами отделения паллиативной помощи Центральной городской больницы № 2.

В Екатеринбурге пройдет предновогодняя благотворительная ярмарка, а собранные на ней средства передадут отделению паллиативной помощи Центральной городской больницы № 2. Средства для хосписа будут собирать в «Гринвиче» и «Пассаже», сообщили в пресс-службе Екатеринбургской городской Думы.

На ярмарке будут продавать книги мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, а также новогодние игрушки, изготовленные руками волонтеров и пациентов хосписа. Кроме того, для посетителей организуют художественные мастерские, где научат их делать новогодние игрушки своими руками.

В ЕГД пояснили, что собранные средства пойдут на ремонт третьего этажа хосписа, на котором планируется открыть дополнительные места для пациентов. Отметим, очередь на курс пребывания в хосписе расписана на месяц.

Ярмарка продлится с 20 до 25 декабря. Каждый день она будет открываться в 14:00.

Напомним, Евгений Ройзман регулярно призывает жителей города скинуться на организацию питания неизлечимо больных людей. По его словам, на питание одного пациента отделения паллиативной помощи выделяется всего 67 рублей в сутки, поэтому раньше неизлечимо больным людям помогал «Фонд Ройзмана». Организация наладила для пациентов небольничное питание, так как «очень важно по-человечески отнестись к людям, которым остается жить считанные месяцы, а может быть и дни». Однако сейчас у фонда кончились деньги, так что приходится регулярно проводить сбор средств.

Фото: архив 66.ru