Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После трагедии на озере в Карелии прокуратура проверит все детские лагеря Свердловской области

20 июня 2016, 14:18
После трагедии на озере в Карелии прокуратура проверит все детские лагеря Свердловской области
Фото: архив 66.ru
Особенно внимательно специалисты проверят безопасность детей при проведении развивающих мероприятий и экскурсий на воде.

Прокуратура Свердловской области усилит проверку детских оздоровительных лагерей региона. Как рассказали в пресс-службе ведомства, после трагедии на озере Сямозеро в Карелии прокуратура уделит особое внимание проверке безопасности нахождения детей в лагерях, в том числе при проведении экскурсий и развивающих мероприятий на воде.

В ведомстве отметили, что, если проверка выявит какие-либо нарушения законодательства, гарантирующего безопасное пребывание детей в оздоровительных лагерях, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, 18 июня 47 детей из оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро» в сопровождении четырех педагогов отправились на двух лодках в сплав и попали в шторм. В результате 13 детей погибли, 10 госпитализированы, еще один ребенок пока не найден.

Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В рамках расследования задержаны пять человек. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки и Минтруду еще раз проверить готовность детских оздоровительных учреждений, особенно тех, которые располагаются около водоемов.