Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мнение жителей не учли: большая часть улицы Толмачева стала Царской

30 мая 2016, 16:05
Мнение жителей не учли: большая часть улицы Толмачева стала Царской
Фото: архив 66.ru
Таблички поменяют на шести нежилых зданиях.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал указ о переименовании улицы Толмачева в Царскую. Свой адрес поменяли шесть нежилых зданий на участке от Первомайской до Николая Никонова. Соответствующая информация появилась сегодня на сайте администрации Кировского района.

Новые адреса получили строящееся административное здание, МУП «Водоканал», Храм-на-Крови, Объединенный музей писателей Урала и еще два объекта. Пока постановление за номером №1074 на сайте администрации Екатеринбурга не опубликовано.

Напомним, предложение о переименовании Толмачева городские власти вынесли на заседание комиссии Гордумы еще 7 октября 2015 года, спустя полтора месяца участники той же комиссии подобрали новое название.

В январе избирательная комиссия Екатеринбурга подвела итоги опроса по переименованию улицы Толмачева в Царскую. Согласно протоколу, против нового названия выступили 115 человек, за — 27. Из живущих в трех домах 227 человек в опросе приняли участие 144. Решение по тому участку, где жилых домов нет, тогда не было принято.