Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

1 мая верующие пройдут по центру Екатеринбурга с пасхальным крестным ходом

28 апреля 2016, 13:53
1 мая верующие пройдут по центру Екатеринбурга с пасхальным крестным ходом
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Шествие пройдет от Свято-Троицкого собора до Храма-на-Крови по маршруту: Розы Люксембург — Куйбышева — 8 Марта — Ленина — Толмачёва. Сотрудники ГИБДД будут перекрывать движение транспорта на пути колонны.

В воскресенье, 1 мая, в Екатеринбурге пройдет пасхальный крестный ход. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе Екатеринбургской епархии, в 16:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе начнется Пасхальная вечерня, а через 15 минут — шествие до Храма-на-Крови, где богослужение будет продолжено.

Крестный ход пройдет от Свято-Троицкого собора до Храма-на-Крови по проезжей части улиц Розы Люксембург, Куйбышева, 8 Марта, проспекта Ленина и Толмачёва. Также будет сделана остановка на месте разрушенного кафедрального Екатерининского собора, у часовни святой великомученицы Екатерины на площади Труда. Шествие возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Продлится ход до 17:30.

Сотрудники ГИБДД будут перекрывать движение транспорта на пути колонны.

На следующий день, 2 мая, митрополит Кирилл возглавит пасхальный крестный ход в Первоуральске. Он пройдет от храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла до храма во имя святой великомученицы Екатерины. Начало крестного хода в 11:00.