Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Трамваи пустят только завтра: после прорыва трубы возле ЦПКиО разобрали рельсы

12 августа 2015, 15:19
Трамваи пустят только завтра: после прорыва трубы возле ЦПКиО разобрали рельсы
Фото: Служба спасения «Сова»
Ремонт поврежденного участка путей затянется до ночи.

Сотрудники Трамвайно-троллейбусного управления и Свердловской теплоснабжающей компании как минимум до позднего вечера будут устранять последствия ночного прорыва трубы возле ЦПКиО, сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе СТК.

Дмитрий Бурдаков, пресс-секретарь Свердловской теплоснабжающей компании:

— Около 14:00 сотрудники ТТУ убрали рельсы. Сейчас наша бригада поднимает лотки и начинает ремонт самой трубы. Работы будут закончены примерно в 20:00, а затем ТТУ будет вновь укладывать рельсы на место. Скорее всего, трамваи запустят завтра с утра.

Напомним, сегодня рано утром недалеко от трамвайного кольца возле парка Маяковского прорвало трубу. Из-за этого в асфальте прямо под трамвайными путями образовалась дыра. Из-за этого движение трамваев закрыто на участке от улицы Куйбышева до ЦПКиО. В Единой аварийно-диспетчерской службе рассказали, что прорыв произошел из-за опрессовок, которые проходят в Екатеринбурге второй день.

Сутками ранее, в ночь с 10 на 11 августа, в городе произошло как минимум три прорыва труб. Высокий фонтан бил на перекрестке улиц Советской и Июльской, на ЖБИ одна из улиц превратилась в горячую реку, а на Сиреневом бульваре машина провалилась в дыру, образовавшуюся в асфальте из-за мощного потока кипятка.