Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Возмущены многие»: из-за свадьбы Антона Шипулина горожан не пустили на пляж Шарташа

21 июня 2015, 10:47
Въезд на территорию общественного пляжа был закрыт, а территория оцеплена.

В субботу, 20 июня, олимпийский чемпион, лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин с размахом отметил свадьбу. На торжество по случаю бракосочетания спортсмена и Луизы Сабитовой съехались губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, чиновники из областного правительства, известные спортсмены и артисты.

Известно, что заместитель свердловского министра инвестиций и развития Дмитрий Нисковских вместе с Иваном Алыповым и Никитой Богаевым подарил Антону и Луизе песню, которую исполняет певец Ярослав Кардэлло. Про другие подарки пока не известно.

Торжество проходило на берегу озера Шарташ. Территорию огородили и никого туда не пускали. Это вызвало возмущение екатеринбуржцев. Как рассказала Порталу 66.ru Зоя Циммерман, сотни отдыхающих — молодежь, пенсионеров, мам с детьми — не пустили на Каменный пляж.

Зоя Циммерман, жительница Екатеринбурга:

— Выставлено заграждение, какие-то люди никого не пускают, кроме машин (а ведь въезд запрещен!). Оказалось, на территории общественного пляжа — свадьба! Говорят, полиция приезжала. Приехала и уехала. Пляж всегда был бесплатным, общедоступным. Возмущены многие. Считаем ограничение доступа на общественный пляж возмутительным.

О том, что пляж будет закрыт, никого, естественно, не предупредили, а объяснять, чья это свадьба гуляет, тоже не стали.

Свадьба продлилась как минимум до полуночи: именно тогда в небе над озером еще громыхал салют, который длился около 10 минут.