Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Смолчать не хватило силы»: Макаревич написал песню о своей нелегкой судьбе

25 октября 2014, 13:16
«Смолчать не хватило силы»: Макаревич написал песню о своей нелегкой судьбе
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Новая композиция записана на фоне критики музыканта властями и общественностью.

Музыкант Андрей Макаревич, чьи концерты отменяют по всей стране, написал новую песню, в которой высказывает свое отношение к происходящему. Композиция была опубликована в ночь на 25 октября на персональном новостном сайте публициста Олега Кашина kashin.guru.

Правда песню оценили не все. В комментариях на youtube слушатели пишут, что последние песни Макаревича все больше напоминают жалобы, тексты и музыка стали слабоваты, а у самого исполнения — кризис жанра.

Напомним, на днях стало известно, что в Екатеринбурге отменили концерт Макаревича, который должен был состояться 13 декабря. После этого поклонники творчества рок-музыканта решили провести «Дни Андрея Макаревича», пригласив артиста в коллективном письме вновь посетить столицу Среднего Урала.

В августе Андрей Макаревич дал небольшие благотворительные концерты в украинских городах Славянске, Семеновке и Святогорске, которые оставили ополченцы Донбасса. После этих выступлений на Макаревича начались нападки. Лидер «Машины времени» даже просил президента России Владимира Путина «прекратить шабаш». Из-за нападок на музыканта в нескольких городах его концерты были сорваны.

Видео: Олег Кашин