Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Согласны ли вы? Екатеринбуржцев спросят о переименовании улицы Технологической

2 августа 2014, 09:20
Опрос будет проведен с 26 сентября по 5 октября.

Екатеринбургская гордума назначила комиссию по проведению опроса жителей уральской столицы касательно переименования улицы Технологической в улицу Алексеева. Комиссия будет проводить опрос в период с 26 сентября по 5 октября.

Как утверждают в горадминистрации, опрос не повлечет за собой существенных расходов из городского бюджета: согласно утвержденной смете финансирование составит всего 2800 рублей. Вся сумма пойдет на покупку необходимых канцелярских товаров — бумаги и письменных принадлежностей. Оплаты труда членов комиссии и волонтеров сметой не предусмотрено, поскольку в проведении опроса намерены активно участвовать студенты Уральского государственного юридического университета.

Напомним, с инициативой увековечить память Сергея Алексеева, который внес неоценимый вклад в развитие российского конституционализма и юридической науки, выступило сообщество правоведов Екатеринбурга.

Сергей Алексеев родился в 1924 году, после окончания войны окончил Свердловский юридический институт, а потом аспирантуру. В августе 1991 года по его инициативе было подписано заявление, осуждавшее ГКЧП как незаконно учрежденный орган. Через два года его назначили членом президентского совета, а потом комиссии по правам человека. Алексеев стал создателем Института философии и права УрО РАН. После окончания политической деятельности юрист вернулся в Екатеринбург. В мае этого года в доме на Ленина, 64, где долгие годы жил Сергей Алексеев, была открыта мемориальная доска.

Вопрос
Как вам идея переименования Технологической в улицу Алексеева?
  • 20%
  • 55%
  • 25%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию