Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия пообещала прибрать Екатеринбург к маю

2 апреля 2014, 09:56
Мэрия пообещала прибрать Екатеринбург к маю
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Городские власти наметили масштабные мероприятия по очистке города от грязи.

Мэрия Екатеринбурга отчиталась о старте ежегодного месячника чистоты. Руководитель администрации города Александр Якоб подписал соответствующее постановление. Мероприятия по уборке улиц продлятся до 30 апреля.

Городские власти рассчитывают, что в апреле муниципальные службы, работники коммерческих организаций, волонтеры и остальные сознательные граждане выйдут убираться. Чиновники из комитета благоустройства составили план мероприятий по организации генеральной уборки. В документе учтена уборка улиц и дорожной сети от мусора, льда и снега с последующим вывозом.

Также горожане приведут в порядок городские парки, объекты озеленения, дворы, покрасят ограждения, малые архитектурные формы, витражи, киоски и остановочные комплексы, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. В планах — очистить от грязи и отремонтировать светофоры, дорожные знаки, сеть ливневой канализации.

Администрация помимо прочего пообещала заняться незаконной наружной рекламой. Проведение общегородского субботника намечено на 19 апреля. Впрочем, дата может быть скорректирована с учетом погодных условий.

Вопрос
Пойдете ли вы на общегородской субботник?
  • 24%
  • 76%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию