Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Облом: трансляцию открытия Олимпиады у ДИВСа отменили

6 февраля 2014, 18:50
Организаторы только сейчас поняли, что мероприятие начнется слишком поздно, а рядом стоят жилые дома. Так что шуметь будет нельзя.

Часовой пояс не позволит жителям Екатеринбурга посмотреть церемонию открытия Олимпиады на большом экране в возле ДИВСа, об этом «Эхо Москвы — Екатеринбург» сообщили в областном министерстве спорта.

Завтра в центре Екатеринбурга откроется фан-зона для болельщиков Олимпийских игр Life Sites Sochi, на которой будет установлена сцена и большой экран с прямой трансляцией некоторых олимпийских соревнований. Завтра в 21:50 там должна была начаться трансляция церемонии открытия сочинской Олимпиады. Однако из-за близости к месту размещения экрана жилых домов мероприятие, которое приходится на поздний вечер, пришлось отменить.

Пресс-служба ДИВСа и Минспорта сейчас для комментариев недоступны, а в «Ростелекоме», который является главным информационным спонсором Олимпийских игр в Сочи и открывает площадку Life Sites в центре Екатеринбурга, нам обещали дать комментарий только после официального запроса. Хотя еще два часа назад они рассылали SMS с приглашением посетить открытие Олимпиады возле ДИВСа.

А вот и SMS от «Ростелекома» с приглашением на площадку Life Sites Sochi. Фото: 66.ru

Вопрос
Вы расстроены тем, что трансляции открытия Олимпиады у ДИВСа не будет?
  • 19%
  • 81%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию