Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург в этом году побьет рекорд по первоклашкам

24 августа 2013, 09:37
Екатеринбург в этом году побьет рекорд по первоклашкам
Фото: архив 66.ru
Впервые в школу отправятся более 13 тысяч детей, что превышает уровень последних десяти лет.

В этом году в уральской столице открылись три школы, одна совершенно новая в Академическом микрорайоне (№19), еще две после капитального ремонта — это гимназия №155 и школа №184.

По словам начальника управления образования городской администрации Евгении Умниковой, всего в Екатеринбурге 167 школ. На их ремонт и оснащение было потрачено порядка 500 млн рублей.

Евгения Умникова, начальник управления образования администрации Екатеринбурга:

— Наши школы, которые мы открываем в этом году и в предыдущие несколько лет, — это действительно школы, соответствующие высокому требованию стандарта «пять звезд». У нас их всего 167, и вложение только в ремонты и оснащение образовательных учреждений, приобретение оборудования, лабораторий, учебников, различных наглядных пособий составляет около полумиллиарда рублей. Это действительно очень хороший рост, и поэтому мы с педагогами, с руководителями школ и с родителями учащихся этому очень рады.

Впервые за парты сядут более 13 тысяч учеников. По словам Умниковой, это серьезное увеличение по сравнению с прошедшими десятью годами.

Напомним, в этом году торжественная линейка для школьников пройдет 2 сентября. Сразу после классных часов и первых уроков в Историческом сквере начнется праздник, посвященный Дню знаний — «Школьная планета». Начало в 12:00.