Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хроника пикирующего метеорита. Сборка фото, видео, фактов

15 февраля 2013, 17:30
Хроника пикирующего метеорита. Сборка фото, видео, фактов
Фото: 66.RU
Из массивного потока противоречивой информации мы выбрали для вас только самое важное и интересное.

Что именно взорвалось сегодня в небе над Челябинском, не ясно до сих пор. Первые версии о рухнувшем самолете и неведомом НЛО, сбитом военными, к середине дня официальные источники отвергли.

Остались две версии. Астрономы, напомним, утверждают: это был крохотный по космическим меркам метеор, который просто не мог нанести серьезного ущерба. Спасатели придерживаются другой версии и говорят о целом метеоритном дожде.

А власти Челябинской области даже утверждают, что нашли место падения небесного тела. Оно якобы рухнуло в озеро под Чебаркулем. Очевидцы называют другие точки. Мы даже карту составили по их свидетельствам:

Спасатели проверяют эту информацию.

Тем временем в Челябинске подсчитывают убытки. Страшных разрушений нет, но местами повыбивало окна. Кроме того, на одном из предприятий города рухнула целая стена. Снимки разрушений — в нашем фоторепортаже.

А пока власти и спасатели наводят порядок, люди делятся впечатлениями. Социальные сети переполнены видео о том, как огромный светящийся шар разрывается в утреннем небе. Мы выбрали самые яркие фрагменты и смонтировали ролик-концентрат.

Тема еще не исчерпана. Мы следим за развитием событий. Все самые горячие новости о челябинском метеорите вы найдете в специально созданном разделе на главной странице 66.ru.