Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Михаил Матвеев: «Количество биотуалетов в День города нужно увеличить»

19 июля 2012, 15:55
На улицах Екатеринбурга дополнительно установят 80 биотуалетов.

По мнению заместителя главы Екатеринбурга по социальным вопросам Михаила Матвеева, ежегодно в рамках празднования Дня города очень остро встает вопрос о количестве биотуалетов для горожан.

Михаил Матвеев, заместитель главы Екатеринбурга:

— 80 биотуалетов — это мало. Нужно установить 115 биотуалетов, а лучше 150. Тогда можно будет говорить о том, что этот вопрос у нас проработан. Нужно найти возможности для установки дополнительных туалетов.

Как сообщил Порталу 66.ru заместитель начальника комитета по благоустройству Екатеринбурга Егор Свалов, изыскать возможности для установки дополнительных биотуалетов сейчас достаточно сложно.

Егор Свалов, заместитель начальника комитета по благоустройству города:

— После кризиса закрылось очень много компаний, которые занимаются поставками биотуалетов. Сейчас вроде ситуация налаживается, но 80 биотуалетов — это максимум, что можно найти. Не стоит убирать со счетов платные туалеты, которые уже есть в городе, и то небольшое число муниципальных туалетов, которые работают в Екатеринбурге. Но тут будет, как всегда: кто-то пойдет в биотуалет, а кто-то будет справлять нужду в кустах.

На улицах города также установят 100 евроконтейнеров для сборки мусора. Очистка улиц будет производиться как до Дня Города, так и после силами сотрудников службы по благоустройству и молодежных бригад. Всего убирать город будут 800 человек.