Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Парад Победы в Екатеринбурге примет ставленник Медведева

27 апреля 2012, 21:36
Сегодня президент Дмитрий Медведев подписал указ о назначении генерал-полковника Владимира Чиркина главкомом Сухопутных войск.

Любопытно, что новый командующий ЦВО отвечает за парад Победы в Москве, сообщает Накануне.RU. 9 мая Владимир Чиркин будет лично принимать парад в Екатеринбурге.

Должность командующего войсками ЦВО, которую он занимал ранее, получит уже бывший заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Валерий Герасимов. Генерал-полковник Александр Постников завершает эту ротацию, покидая пост главкома Сухопутных войск и вступая в должность начальника Генштаба ВС РФ. Однако, к своим новым обязанностям они приступят еще не скоро. Рощупкин пояснил, что даже «командир полка сдает дела и должность месяц».

В то же время, генерал Герасимов руководит подготовкой парада Победы в Москве, в частности он принял участие во вчерашней первой ночной репетиции.

Таким образом, перед обоими генералами в ближайшие дни стоит ответственная задача по подготовке и проведению Парада. И лишь после праздников, а также после инаугурации нового президента РФ они будут готовиться к смене должностей.