«К Пьянкову отношусь так же, как и раньше». Свердловский губернатор впервые прокомментировал дело МУГИСО

22 июня 2021, 17:47
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
Судебное разбирательство по «делу МУГИСО» длится уже шесть лет. Бывшего главу министерства Алексея Пьянкова и его подчиненных обвиняют в том, что они получили 31,5 млн рублей за выкуп по завышенной стоимости у нескольких собственников особняка площадью 2031 квадратный метр на Репина, 5с (возле «Екатеринбург Арены»). При этом Евгений Куйвашев продолжает показывать свою благосклонность и хорошее отношение к экс-чиновнику.

Глава региона Евгений Куйвашев впервые с 2016 года высказался по поводу уголовного преследования экс-главы МУГИСО Алексея Пьянкова. «Не буду гадать, с чем связано появление этого дела. Могу только сказать, что к Алексею Пьянкову отношусь так же, как и раньше. Надеюсь, что по истечении шести лет правоохранительные органы все-таки разберутся и поставят точку», — заявил он на брифинге.

11 июня, после официально вынесенного обвинения бывшему главе МУГИСО и советнику свердловского губернатора Алексею Пьянкову, редакция 66.RU опубликовала и отправила в департамент информационной политики шесть вопросов к губернатору в связи с этим делом.

Дарья Александрович
журналист

Читайте также