Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«У меня возник конфликт интересов»: депутат Константин Киселев отказался от зарплаты и идет в губернаторы

23 мая 2017, 10:11
От кого именно ему поступило предложение о выдвижении, Киселев не уточнил.

В Екатеринбургской городской думе началось очередное заседание, в ходе которого депутат Константин Киселев попросил снять с него полномочия в связи с тем, что ему поступило предложение о выдвижении кандидатом на выборах губернатора Свердловской области.

Константин Киселев, депутат ЕГД:

— У меня возникла ситуация, связанная с конфликтом интересов. На днях мне поступило предложение о выдвижении моей кандидатуры на выборы губернатора Свердловской области. Я его принял. В связи с этим я прошу снять с повестки вопрос №9 «О проекте решения Екатеринбургской городской думы «О депутате Екатеринбургской городской думы шестого созыва, осуществляющем полномочия на постоянной основе».

Ранее на заседании Гордумы выступал мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, который заявил, что в администрации губернатора ему подобрали оппозиционного спарринг-партнера, который поможет обеспечить победу Евгения Куйвашева.

Евгений Ройзман, мэр Екатеринбург:

— Все вы знаете, что я выдвигаюсь в губернаторы, появились шансы прохождения муниципального фильтра, но Москва против, администрация губернатора резко против, меня не хотят допустить до выборов любыми способами. Для легитимности будет предложена кандидатура, которая вроде оппозиционна, но в то же время лояльна губернатору и властям. Губернатор разгромно победит, будет создана картинка-симулякр честных выборов и для Москвы и для области. Но мои планы остаются неизменными, если я пройду муниципальный фильтр, то выборы выиграю.

Отметим, Евгений Ройзман ранее сообщил, что он будет выдвигаться от партии «Яблоко».

Фото: архив 66.ru