Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Не был ли он слишком мягок?» Дональд Трамп спихнул вину за потерю Крыма на Барака Обаму

15 февраля 2017, 19:00
Ранее представитель Белого дома заявил, что новый президент США ждет от России возврата полуострова Украине. В Москве назвали эти разговоры посягательством на целостность государства.

Президент США Дональд Трамп считает, что его предшественник Барак Обама проявил мягкость по отношению к России в вопросе о Крыме. «Крым был взят Россией при администрации Обамы. Не был ли он слишком мягок по отношению к России?» — написал Трамп в своем твиттере.

14 февраля пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил, что президент США Дональд Трамп ожидает от России возврата Крыма Украине и участия в деэскалации конфликта в соседнем государстве.

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и Дональд Трамп не обсуждали тему принадлежности Крыма во время недавнего телефонного разговора.

«Мы свои территории не возвращаем. Крым — это территория России», — так прокомментировала заявление Шона Спайсера официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В свою очередь, спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал заявления американской стороны по Крыму посягательством на целостность России.

Фото: riss.ru