Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кто куда: 1 сентября свердловских чиновников будет не застать на рабочем месте

29 августа 2014, 12:30
Кто куда: 1 сентября свердловских чиновников будет не застать на рабочем месте
Фото: Екатерина Титова; архив 66.ru
Денис Паслер отправится на линейку в школу на Хохрякова, Яков Силин — на Ботанику, Евгения Куйвашева вообще ждут в Сысерти.

Губернатор и его коллеги из правительства 1 сентября разъедутся по школьным линейкам, сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

В День знаний Евгения Куйвашева вместе с министром образования Юрием Биктугановым ждут в Сысертском городском округе, где недавно отстроили школу №25 в микрорайоне «Новый». Открытия учебного заведения родители и дети ждали 25 лет. В этом году за парты здесь сядут 300 школьников.

Неблизкий путь, почти 200 км, предстоит первому зампреду правительства Алексею Орлову. Он произнесет торжественную речь на линейке в седьмой школе поселка Висим Горноуральского городского округа.

Немногим меньше проедет министр АПК Михаил Копытов, который поздравит с Днем знаний первоклашек новой школы №90 в селе Платоново Шалинского района — их здесь всего девять человек, кстати.

Заместитель председателя правительства Владимир Романов отправится в Богданович, чтобы поздравить воспитанников Богдановичского политехникума, где три года назад открылась кадетская школа-интернат «Первый Уральский казачий корпус».

В прошлом году 1 сентября областные и городские чиновники посетили обновленную гимназию №212. Фото: Антон Буценко

Вице-премьер Яков Силин предпочел остаться в пределах областной столицы — он посетит гимназию №177 на улице Крестинского. Еще один зампред Александр Петров отправится на Уралмаш, в школу №22. Не останутся без внимания чиновников и воспитанники екатеринбургской школы №19. Туда нанесет визит глава администрации губернатора Сергей Пересторонин. Председатель регионального правительства Денис Паслер, в свою очередь, поприветствует учащихся МБОУ «Гимназия №5» на Хохрякова, выпускники которой в последние годы радуют высокими результатами ЕГЭ.

Другие областные чиновники на 1 сентября планируют посетить учебные заведения Ревды, Березовского, Арамиля, Дегтярска, Первоуральска, Артемовского и Тавдинского городских округов.

Руководители Екатеринбурга тоже поздравят учащихся с началом нового учебного года. Глава администрации Александр Якоб отправится на линейку в гимназию №5, его первый заместитель Сергей Швиндт поприветствует ребят в школе №48, замглавы по вопросам социальной политики Михаил Матвеев посетит школу №4.

Напомним, в этом году в Свердловской области в школы пойдут более 431 тысячи свердловчан, из которых 48 тысяч — первоклассники. Всего школьников на 10 тысяч больше, чем в прошлом году.